Councillors

Personen


Id Anrede NachnameVornameFunktionOrt Fraktion
375 Herr Maaßen Michael Ratsmitglied B90/Grüne
40 Herr Raimann Siegfried sachkundiger Bürger CDU
507 Frau von Albedyll Ursula Vertreter Freier Träger fraktionslos
501 Frau Zaeske Regina Ev. Kirche fraktionslos
301 Frau Wolff Sarah OJO fraktionslos
122 Herr Fink Klaus OJO fraktionslos
484 Herr Heider Lukas sachkundiger Bürger fraktionslos
163 Frau Riesinger Elisabeth sachkundige Bürgerin CDU
419 Frau Huppertz Susanne Ev. Kirche fraktionslos
33 Herr Weyers Karl-Heinz sachkundiger Bürger SPD
376 Herr Naujokat Wolfgang beratendes Mitglied fraktionslos
46 Herr Hacker Klaus Ratsmitglied FDP
336 Herr Tichy Jürgen Ratsmitglied SPD
6 Frau Keller-Bartel Dagmar Ratsmitglied B90/Grüne
510 Herr Tillmann Karl Heinz beratendes Mitglied fraktionslos
504 Frau Klein Verena Vertreter Freier Träger fraktionslos
155 Herr Zielonka Herbert fraktionslos
128 Herr Hüschemenger Friedhelm Richter/in fraktionslos
485 Herr Reddemann Nico sachkundiger Bürger B90/Grüne
199 Herr Deppe Johannes sachkundiger Bürger CDU
472 Herr Butenschön Joachim Ratsmitglied CDU
423 Herr Maisey David Ratsmitglied SPD
38 Frau Maaßen Ursula Ratsmitglied B90/Grüne
387 Frau Raffenberg Andrea Caritasverband fraktionslos
48 Herr Schlömer Hans Ratsmitglied SPD
349 Frau Steinforth Anna Kath. Jugend fraktionslos
7 Frau Bahne-Classen Veronika Ratsmitglied CDU
505 Frau Kaminski Johanna Vertreter Freier Träger fraktionslos
327 Herr Willms Alexander Ratsmitglied CDU
205 Frau Karrasch Karin Vertreter Freier Träger fraktionslos
489 Herr Bank Martin sachkundiger Bürger AfD
198 Frau Dahler Yvette sachkundige Bürgerin fraktionslos
473 Herr Benner Björn Ratsmitglied CDU
445 Frau Daldrup Stephanie beratendes Mitglied fraktionslos
124 Herr Rocholl Simon Ratsmitglied SPD
388 Frau Burkhardt Christel Vertreter Freier Träger fraktionslos
50 Herr Supe-Dienes Bernd sachkundiger Bürger FDP
354 Herr Weiss Sebastian Ratsmitglied CDU
13 Herr Hahn Oliver Ratsmitglied CDU
506 Frau Hermanowski Angelika Vertreter Freier Träger fraktionslos
333 Herr Krajewski Peter sachkundiger Bürger fraktionslos
251 Herr Rocholl Felix Ratsmitglied SPD
490 Frau Preiß Elisabeth sachkundige Bürgerin AfD
270 Frau Schmidt Maria sachkundige Bürgerin CDU
475 Herr Cürten Holger Ratsmitglied CDU
449 Herr Renzler Martin Ratsmitglied B90/Grüne
259 Herr Brücker Martin Ratsmitglied CDU
390 Frau Baumann Kerstin Beschäftigte/r fraktionslos
53 Herr Renneberg Eric Jens Ratsmitglied B90/Grüne
357 Herr Schiefer Jörg sachkundiger Bürger CDU
26 Herr Wunderlich Hans-Gerd sachkundiger Bürger CDU
211 Herr Sicking Jens Sportjugend fraktionslos
491 Herr Altenrath Peter sachkundiger Bürger CDU
276 Frau Schloten Christiane Ratsmitglied CDU
476 Herr Zeyen Werner Ratsmitglied CDU
452 Herr Weigelt Simon Ratsmitglied SPD
261 Frau Werdel Nicole sachkundige Bürgerin CDU
391 Frau Biermann Bärbel fraktionslos
192 Herr Schwamborn Peter Ratsmitglied FDP
358 Herr Glietz Markus Ratsmitglied CDU
29 Herr Meiger Manfred Ratsmitglied SPD
281 Frau Stegmann-Rönz Rita Vertreter Freier Träger fraktionslos
492 Herr Kramer Martin sachkundiger Bürger CDU
278 Herr Reddemann Jürgen Ratsmitglied B90/Grüne
479 Herr Jilly Frank Ratsmitglied B90/Grüne
260 Herr Kohkemper Hartmut Ratsmitglied CDU
463 Frau Papandreou Jana-Kristin Ratsmitglied CDU
392 Herr Schäfer Klaus Verein für Sehbehinderte und Blinde fraktionslos
193 Frau Reddemann Monika Ratsmitglied B90/Grüne
359 Herr Klein Daniel Ratsmitglied CDU
30 Frau Rocholl Ruth Ratsmitglied SPD
153 Frau Trompertz Christel Allergiker Verein in Europa fraktionslos
496 Frau Esgi Duygu sachkundige Bürgerin CDU
320 Herr Burgmer Jürgen Ratsmitglied fraktionslos
481 Frau Sandmann Ulrike Beate Ratsmitglied B90/Grüne
262 Herr Klaas Alexander Ratsmitglied CDU
467 Herr Heib Sebastian Ratsmitglied CDU
77 Herr Heugel Horst sachkundiger Bürger FDP
361 Herr Rhein Peter Ratsmitglied SPD
35 Herr Küsgen Hermann Ratsmitglied FDP
236 Herr Wette Norbert beratendes Mitglied fraktionslos
497 Frau Projahn Ute sachkundige Bürgerin fraktionslos
99 Herr Bolz Hans-Peter Ratsmitglied CDU
482 Frau Calinski Katharina sachkundige Bürgerin B90/Grüne
263 Herr Lazotta Guido Ratsmitglied CDU
469 Herr von Cisewski Sven Ratsmitglied AfD
401 Frau Schiefer Hannah sachkundige Bürgerin CDU
31 Frau Röhse-von Cube Katharina Ratsmitglied SPD
365 Herr Schneider Georg sachkundiger Bürger SPD
36 Herr Dr. Rose Dieter Ratsmitglied FDP
223 Frau Wittmacher Britta Vertreter Freier Träger fraktionslos
498 Herr Baumeister Gerd sachkundiger Bürger CDU
79 Herr Pfarrer Bonnacker Gereon Kath. Kirche fraktionslos
483 Frau Schilling Erika sachkundige Bürgerin B90/Grüne
273 Herr Bartel Gerhard Ratsmitglied B90/Grüne
470 Herr Redmann Helmut Ratsmitglied AfD
415 Frau Schaun-De Jong Petra sachkundige Bürgerin FDP
32 Herr Trefz Rolf sachkundiger Bürger SPD
400 Frau Bräuer Susanne beratendes Mitglied Bergisch Gladbach fraktionslos
471 Herr Nicodemus Christoph Bürgermeister Rösrath fraktionslos

Fußtext




Letzte Aktualisierung der Daten: Apr 23, 2021 11:17 AM

PV-Internet©PROVOX Systemplanung GmbH

Frau Christiane Schloten

CDU





Anti-Korruptionsgesetz


Funktionen in Vereinen oder vergleichbaren Gremien
Mitglied der Mitgliederversammlung des Berufsschulzweckverbandes Bergisch Gladbach Mitglied der Mitgliederversammlung des Städte- u. Gemeindebundes NW Mitglied der Zweckverbandsversammlung VHS Overath/ Rösrath Stellvertretendes Mitglied im Aufsichtsrates der Stadtentwicklungsgesellschaft Overath (SEGO) mbH Stellvertretendes Mitglied im Aufsichtsrates der Overath Energie GmbH Stellvertretendes Mitglied im Aufsichtsrat der MOV Mensa Overath GmbH