Personendetails

Herr

Christoph Nicodemus

(Bürgermeister)
Adresse:
Typ: privat
Volberg 3
51503 Rösrath

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH Aufsichtsratsvorsitzender 01.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Bürgermeister 01.11.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH Aufsichtsratsvorsitzender 01.11.2020
Stadtrat Bürgermeister 01.11.2020

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Stadtrat 12.01.2022 Vorsitzender
Stadtrat 15.12.2021 Vorsitzender
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 09.12.2021 Aufsichtsratsvorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH 09.12.2021 Bürgermeister
Haupt- und Finanzausschuss 08.12.2021 Vorsitzender
Betriebsausschuss 07.12.2021 Bürgermeister
Bau- und Planungsausschuss 30.11.2021 Von der Verwaltung
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 24.11.2021 Von der Verwaltung
Stadtrat 03.11.2021 Vorsitzender
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 27.09.2021 Aufsichtsratsvorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH 27.09.2021 Bürgermeister
Stadtrat 22.09.2021 Vorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss 08.09.2021 Vorsitzender
Betriebsausschuss 02.09.2021 Von der Verwaltung
Bau- und Planungsausschuss 31.08.2021 Von der Verwaltung
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 25.08.2021 Von der Verwaltung
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 24.06.2021 Aufsichtsratsvorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH 24.06.2021 Bürgermeister
Stadtrat 23.06.2021 Vorsitzender
Bau- und Planungsausschuss 23.06.2021 Von der Verwaltung
Rechnungsprüfungsausschuss 22.06.2021 Von der Verwaltung
Schul- und Sportausschuss 22.06.2021 Bürgermeister
Haupt- und Finanzausschuss 16.06.2021 Vorsitzender
Bau- und Planungsausschuss 15.06.2021 Von der Verwaltung
Bau- und Planungsausschuss 20.04.2021 Von der Verwaltung
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 18.03.2021 Aufsichtsratsvorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH 18.03.2021 Bürgermeister
Rechnungsprüfungsausschuss 17.03.2021 Von der Verwaltung
Stadtrat 17.03.2021 fraktionslos
Haupt- und Finanzausschuss 10.03.2021 Vorsitzender
Partnerschaftskomitee 22.02.2021 Von der Verwaltung
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 03.02.2021 Von der Verwaltung
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 21.01.2021 Aufsichtsratsvorsitzender
Stadtrat 09.12.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke Energie GmbH 03.12.2020 Bürgermeister
Haupt- und Finanzausschuss 02.12.2020 Vorsitzender
Rechnungsprüfungsausschuss 01.12.2020 Von der Verwaltung
Jugendhilfeausschuss 26.11.2020 Bürgermeister
Schul- und Sportausschuss 25.11.2020 Bürgermeister
Bau- und Planungsausschuss 24.11.2020 Bürgermeister
Aufsichtsrat Stadtentwicklungsgesellschaft mbH 19.11.2020 Aufsichtsratsvorsitzender
Wahlprüfungsausschuss 18.11.2020 Bürgermeister
Stadtrat 04.11.2020 Vorsitzender