Personendetails

Herr

Hans-Peter Bolz

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur sachkundiger Bürger 07.12.2016 31.10.2020
Jugendhilfeausschuss Vertreter freier Träger 25.06.2014 11.10.2017
Jugendhilfeausschuss Vertreter freier Träger 04.11.2009 31.05.2014
Jugendhilfeausschuss Vertreter freier Träger 13.10.2004 21.10.2009
Jugendhilfeausschuss Vertreter freier Träger 20.02.2002 30.09.2004
Jugendhilfeausschuss beratendes Mitglied 01.10.1999 30.11.2001
Stadtrat Ratsmitglied 01.11.2020
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.11.2020
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2020
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus Ausschussmitglied 01.11.2020

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Stadtrat 12.01.2022 Mitglieder CDU
Stadtrat 15.12.2021 Mitglieder CDU
Betriebsausschuss 07.12.2021 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 02.12.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 24.11.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 23.11.2021 Mitglieder CDU
Stadtrat 03.11.2021 Mitglieder CDU
Stadtrat 22.09.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 25.08.2021 Mitglieder CDU
Stadtrat 23.06.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 09.06.2021 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 02.06.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 14.04.2021 Mitglieder CDU
Stadtrat 17.03.2021 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 09.03.2021 Mitglieder CDU
Ausschuss für Zukunft, Umwelt, Mobilität und Tourismus 24.02.2021 Mitglieder CDU
Stadtrat 09.12.2020 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 26.11.2020 Mitglieder CDU
Stadtrat 04.11.2020 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 27.08.2020 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 26.08.2020 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 04.03.2020 Beratende Mitglieder
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 12.02.2020 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 21.11.2019 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 10.09.2019 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 12.06.2019 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 05.06.2019 Vertreter Freier Träger
Schul- und Sportausschuss 05.06.2019 Vertreter Freier Träger
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 12.02.2019 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 04.12.2018 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 27.11.2018 Vertreter Freier Träger
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 24.04.2018 Mitglieder CDU
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 05.12.2017 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 26.09.2017 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 13.06.2017 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 08.03.2017 Vertreter Freier Träger
Schul- und Sportausschuss 08.03.2017 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 08.03.2017 Vertreter Freier Träger
Ausschuss für Soziales, Generationen, Inklusion und Kultur 07.03.2017 Mitglieder CDU
Jugendhilfeausschuss 15.11.2016 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 08.06.2016 Vertreter Freier Träger
NICHT AKTIV Bau- Planungs- und Umweltausschuss 09.03.2016 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 09.03.2016 Vertreter Freier Träger
Schul- und Sportausschuss 09.03.2016 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 09.03.2016 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 13.01.2016 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 10.03.2015 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 16.09.2014 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 27.11.2013 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 12.06.2013 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 13.03.2013 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 19.06.2012 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 08.02.2012 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 12.04.2011 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 01.02.2011 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 30.11.2010 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 23.03.2010 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 02.02.2010 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 01.12.2009 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 10.03.2009 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 02.12.2008 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 26.08.2008 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 15.01.2008 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 04.12.2007 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 16.10.2007 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 21.08.2007 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 30.01.2007 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 05.12.2006 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 29.08.2006 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 09.05.2006 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 29.11.2005 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 13.09.2005 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 08.03.2005 Es fehlten entschuldigt
Jugendhilfeausschuss 16.02.2005 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 30.11.2004 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 14.09.2004 Caritasverband Rhein Berg
Jugendhilfeausschuss 29.06.2004 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 24.03.2004 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 18.11.2003 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 21.05.2003 Es fehlten entschuldigt
Jugendhilfeausschuss 25.03.2003 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 31.01.2003 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 19.11.2002 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 17.09.2002 Vertreter Freier Träger
Jugendhilfeausschuss 14.05.2002 Es fehlten entschuldigt
Jugendhilfeausschuss 12.03.2002 Vertreter Freier Träger